Версия для android
nikko
21/02/2014 21:06
#
Здравствуйте! Планируется ли версия под андроид? Есть ли программы под него, формат данных которых понимает ваша программа?
себе же
nikko
21/02/2014 21:09
#
сорри, только сейчас увидел повпрос в темах. но второй вопрос остается открытым - форматы каких программ на андроиде подходят для abilitycash?
спасибо)
Пока - никаких
Дим(м)
21/02/2014 22:01
#
AC не умеет читать напрямую данные ни одной из существующих программ.
Но, теоретически, данные можно переносить "через эксель".
Это если вы найдёте способ перегнать данные андроид-программы в структуру таблиц, с которой работает AbilityCash.
спасибо
nikko
21/02/2014 22:10
#
спасибо. в принципе это возможно. минимум 3 программки из 20 , которые я опробовал - экпортируют в cvs формат. оттуда можно в эксель перегнать, хотя это долго(
лано, буду искать варианты. пасиб
AC движется в сторону SQLite
Дим(м)
21/02/2014 23:28
#
Насколько я знаю, Dervish сейчас как раз работает над версией, где данные будут храниться в базе данных SQLite.
Этот тип БД, можно сказать, "родной" для Android.
Соответственно, и шансы выше, что в какой-нибудь из программ могут добавить его поддержку.
А если ещё и структура самой БД будет не сильно отличаться от того, что использует такая программа, то всё станет ещё проще.
Это я так Dervish-у намекаю глянуть, как именно организуют данные в других программах, и сделать свою БД по возможности похожей. :-)
А если он это уже сделал, было бы интересно узнать, к каким выводам пришёл? У какой из программ больше всего шансов на умение читать базы AbilityCash?
Отличаться будет.
Dervish
22/02/2014 00:01
#
По моим ощущениям, придется выбирать, либо несовместимость файла данных ни с одним андроид-приложением либо совместимость с одним андроид-приложением, но урезанный функционал программы.
Да и нужна ли такая совместимость, если синхронизация данных будет выполняться копированием файла данных с устройства на комп и обратно? Или, быть может, лучше сделать синхронизацию?
синхронизация
nikko
01/03/2014 12:41
#
у синхронизации в будущем будет большой соблазн перевести ее в онлайн, я от таких сервисов держусь подальше. все же лучше отвечать самому за свои данные, чем зависеть от владельца сервиса. если синх-я будет только через usb-шнурок - я только за))
сразу вспоминается myphoneexplorer - самый удобный вариант
и все равно я за то, чтобы файлы с данными любой программы были у читабельном виде (чтобы можно было восстановить в случае чего)
п.с. вам лого не нужно, кстати? могу на досуге выслать несколько вариантов)
В программе есть уже XML, можно же через него?
эх, можно было бы хотя бы ИМПОРТИРОВАТЬ данные с смартфона, исключительно о совершенных тратах за день.
Пусть без возможности добавления категорий и прочего - просто дата, время, категория траты (из списка, определенного на десктопе) и сумма с комментарием.
Очень неудобное решение получится.
Dervish
31/05/2014 12:24
#
Потому что для каждого импорта придется делать кучу всякой всячины.
Кроме того, если только импортировать с устройства в программу, то фактически на смартфоне не будет знать остатки по счетам, потому как такая "синхронизация" будет одностронней.